Pinterest Blogger Widgets

Instagram

17.11.2011

польсковатое


Продолжаю переносить сюда посты о путешествиях. Правда, для экономии вашего времени, всё же решила делать какую-то группировку. Например, в эту заметку впихну все несколько постов с хбшки, посвящённых моему первому выезду в Шенген - посещению конференции в Варшаве. Итак, много фото Варшавы и буквы о самом научном мероприятии


Вот такой я увидела столицу Польши с 30-го этажа Дворца Культуры и Науки.







Ещё одна порция фотографий. Эмоций тааааак много, что слов для их описания пока что нет... :)
Первая часть - http://biostudlife.hiblogger.net/189941.html










Заметка о моём участии в International Life Science Students' Conference.
09.09.08
Поезд Киев-Варшава. Сажусь на 12-ое место. Оказывается – это не 12-ое. В этом вагоне 12-ое место – в первом купе.
Ночь на 10.09.08
Польская таможня разбирает вагон, как конструктор, и находит кучу нелегально путешествующих блоков сигарет: в обшивке, полках, радиаторе. Стоим…
10.09.08
Варшава, здравствуй! С Центрального Вокзала добираемся на автобусе и метро до Лимбы (нашего места поселения). Чисто… Хорошие дороги… Велосипедные дорожки и светофоры… Поселяемся в общагу одного из университетов (Warsaw University of Life Sciences (SGGW) ). Ляпота… Блок состоит из двух довольно просторных комнат-двушек с большими кроватями и удобными столами. Кухонька на блок – холодильник, плита, вытяжка, шкафчики, стол и стулья… Вход в душ и туалет – раздельный. Санузел – на блок. Звоночек при входе!
Регистрация. Куча подарков. Приятнейшие организаторы.
Вступительная лекция о синтетической биологии. Prof. Andrzej Legocki"Synthetic biology - a new concept in life sciences"  Ммм…
Фуршет в честь открытия. Шампанское, закуски, сладости, кофе. Знакомства начинаются: общительные девочки из Германии, весёлые мальчики из Венгрии и, конечно, поляки разного пола и темперамента (и организаторы, и участники).
Неофициальная вечеринка. Пиво, музыка, игры. И снова – знакомства… Пара забавных белорусов, самая приятная в мире девочка из Латвии, обаятельный норвежец, три горячих португальца и один, не менее горячий, испанец.
Последняя редакция доклада.
11.09.08
Отличный завтрак-фуршет. Знакомство с девочками-эстонками, румынкой и русским аспирантом.
Фантастически классная лекция товарища из Гарварда. Prof. Piotr Siciński"Cell cycle machinery in mouse development and in cancer"
Кофе, ирис и утренняя сессия. Впечатления смешанные. Волнуюсь перед своим выступлением и пытаюсь оценивать доклады коллег. Знакомство с девочкой из Ирана.
Обед в национальном стиле. Ну очень сытно…
Ещё одна сногсшибательно интересная лекция. Prof. Krzysztof Dołowy"Mitochondria - energy plant and signaling center?"
Кофе, конфеты, мандраж… Моя сессия. Доклад. Вопросы. Аплодисменты. Ура! Свершилось. Завершение вечерней сессии. Комплименты от коллег. Приятно…
Ужин. Знакомства… На этот раз – мексиканец, знакомый с работами украинских учёных, и английский мальчик.
Вечер интеграции… Ооооо……. Коктейль «бешенный пёс»… Поляк-лесник и его слово-паразит: «катастрофа». Дискотека. Я танцую под техно. Первый раз. Три часа подряд. Знакомство с индийцами и индонезийцем.
Ночь – ощущения, будто я тут уже неделю. Откровения с подругой-сожительницей. Раньше мы были знакомы только как однокурсницы, а после Польши очень сдружились.
12.09.08
Завтрак и – вперёд. Экскурсии!!! Сумасшествие! С 7 утра до 21 – на ногах. Холодно – кошмар. Но ужасно интересно! Старая Варшава, Центр, Еврейский квартал, парки, костёл с вмурованным сердцем Шопена, Шоколадный ресторан с фонтанчиком из шоколада и фруктами, выставка, посвящённая работам Эйнштейна… Знакомство с милейшими барышнями из Чехии и Сербии.
Наконец – ужин в этно-ресторанчике. Пироги – это, оказывается, большие вареники.
Спааааааааать!
13.09.08
Завтрак. Знакомства с мальчиками из Израиля, болгарской девочкой и странноватым пареньком из Голландии. Поездка в Варшавский Университет (University of Warsaw (UW) ).
Потрясающая лекция. Prof. Jerzy Dzik"Ediacarian roots of animal phyla"
Утренняя сессия. Классные доклады.
Обед в столовой военной части. Фотографировать нельзя. Ребята с автоматами. Колючая проволока. Но кормят – вкусно.
Вечерняя порция докладов. Кофе, сладости, смешные газетки на польском.
Финальная лекция. Экстатично…  Prof. Andrzej Kajetan Wrуblewski"Broken symmetries - a key to the universe?"
Поездка во Дворец (Tyszkiewiczуw - Potockich Palace). Закрытие. Фуршет. Белое и красное шампанское. Фрукты.
Заезд в хостел. Прощальная вечеринка… Барбекю, пиво, вино, виски, водка, фрукты, салаты, десерты… Дискотека под рок-н-ролл. Эххх… Не охота прощаться…
Такси, ночная Варшава… Кейт Буш…
14.09.08
Завтрак. Сборы. Прощания.
Холодно… Блуждание по городу… Автостанция Западная. Страшненький автобус… Пьяные пассажиры. Граница. Полнолуние. Украина…
Огромное спасибо всем ребятам, которые смогли практически безупречно организовать эту конференцию. Это действительно была одна из лучших недель в моей жизни!
Ещё немного забавных моментов из полюбившейся мне Варшавы.
Уличная раскладка книг :)
Эпатажный был дядя :)
Символ города!

Чистота и красота...






http://biostudlife.hiblogger.net/194831.html








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Час для чудернацьких порад!