Pinterest Blogger Widgets

Instagram

19.12.2012

Конференция, научная пьянка и начало Ярмарки

 Вот так выглядит вывеска Рождественской Ярмарки в Лейпциге.  А повели нас туда после первого тура пьянки вечером первого дня конференции, которая, собственно и была целью нашего весёлого путешествия. Конференция, говоря коротко, прошла хорошо. Мой постер представлялся именно в первый день, поэтому основную нагрузку мозг должен был выдержать именно тогда. Да и докладов было много весьма занимательных (но они и на следующий день радовали, тогда же удалось завязать несколько полезных знакомств с коллегами). Вообще, надо сказать, что на конференциях я как пионер - раз приехала, то уже сижу на всех возможных заседаниях, всё фиксирую, анализирую и знакомлюсь с заинтересовавшими персонажами. :)
Место, где проходило мероприятие, по типу строения похоже на родной биофак с его "кубинским проектом" или его ещё называют "боливийской тюрьмой". Фишка в том, что всё здание насквозь просматривается сверху-вниз. На конфе было много всяких ням-нямок, от которых у отечественных ученых традиционно текут слюнки. :)
А потом началось самое интересное - обычная научная пьянка с фуршетом. На таких пьянках обычно неплохой выбор вкусных вин. :) Мы чуть ближе   познакомились с одной немецкой пост-докторшей, которая занимается очень близкими к нашим вопросами и сталкивается с такими же проблемами (в фундаментальном плане), что и мы. Она оказалась на редкость коммуникабельной и пригласила нас с коллежкой на рождественскую ярмарку, куда она также взяла двух своих бывших студенток, одна из которых (по национальности полячка) сейчас уже сама пост-док в США.

Время мы провели просто чудненько: сначала нагулялись по ярмарке, потом зашли в тихое уютное заведеньице и сели у окна, которое выходило на площадь. Под прекрасный немецкий сидр долго обсуждали роль женщин в современной науке, всякие смешные научно-бытовые мелочи и вообще пребывали в радостном осознании того, что, на самом деле, у ученых во всех странах одинаковые заботы. :) Особенно - если ученые - девочки! 
Радостные и довольные мы вернулись в свой шизо-номер. :)

Продолжение, как обычно, будет. Еще много осталось!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Час для чудернацьких порад!