Pinterest Blogger Widgets

Instagram

18.12.2012

Лейпциг (о нашем жилище)

Нарадовавшись Берлином (я о нём уже писала) мы сели в  поезд Интерконнекс (это такой сепаратировавшийся от основного дойчебанна ост-экспресс) и помчались в Лейпциг. Уставшие уже были по самое некуда: всё же и ночи перед этим практически не было, и два перелёта, и день беготни по Берлину... Радовала только мысль о том, что отельчик наш находится в 300 м от здания главного вокзала, а значит - мы приедем и сразу включим программу "душ-чай-спать".
Но, как обычно в моих путешествиях и бывает, ни-фи-га. Приезжаем на вокзал. Он большой и красивый. А на улице - АДСКИЙ ЛЕДЯНОЙ ЛИВЕНЬ. Идем по тем указаниям, что были на сайте отельчика. Идем как-то слишком подозрительно долго. А его нет. А мы мокрые. И сумки мокрые. И всё мокрое. И темно. И никто из прохожих НЕ ЗНАЕТ НАЗВАНИЯ УЛИЦЫ, которая нам нужна. Короче, еле-еле, благодаря одной доброй немке, которая совершенно не понимала английского, но была рада помочь и тупо повела нас за собой, мы вышли на нужную улицу. А там ещё какое-то время искали нужное здание. Как оказалось потом, зная дорогу, идти от вокзала туда действительно всего-то 5 минут, но даже сами ребята из отеля всегда удивляются, что аборигены редко помогают к ним добраться.
Глоубтроттер - очень своеобразный отельчик, где номер на двоих с душем не предполагает туалета, который, как в общаге - в конце коридора. Из трёх лампочек светится только одна, и то - очень тускло, что усугубляется тем, что она висит прямо под потолком, а его высота - около 3 метров (высоченные!111). Ну хоть душ горячий без проблем и кровати вполне ок. Ну и тепло в батареях регулируемое - что очень удобно.
Самый страх в этом отельчике для меня был в коридорах и на лестничной клетке. Везде стоят сенсорные световключатели, которые почему-то МЕНЯ НЕ ФИКСИРОВАЛИ!111 То ли ростом не вышла, то ли вампир я, но когда кто-то другой мимо сенсора проходил - свет включался, а когда я - нет. А однажды, спускаясь в темноте по скрипучей деревянной лестнице, я услышала чёткий немецкий мужской голос прямо над ухом. Естественно, никого поблизости не было. До сих пор не знаю, что это было. :)
Уютная обстановка, в общем.
Этакий "хотел Калифорния": сач э лавли плейс... :)

Вот вам немножко видов этого чудесного места:

 Общая столовая намекает, что готова принять путешественников со всего мира

 И развлечь настольными играми

 И предоставить кухню

 И уголок с Че

В следующих сериях - Лейпциг и Второй взгляд на Берлин. Оставайтесь на связи! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Час для чудернацьких порад!