Pinterest Blogger Widgets

Instagram

22.12.2012

Берлин-2

Когда мы возвращались из Лейпцига в Киев, у нас опять было несколько свободных часов в Берлине. В отличие от первого захода, погода была лучше и мы решили не ограничиваться "попсовой" частью немецкой столицы, а прогуляться по принципу "иду, куда ноги ведут" и посмотреть на Берлин  в "труднодоступных местах". На самом деле, именно такой подход к знакомству с городами - мой любимый. Нет, первая часть "марлезонского балета" тоже была очень нужна - ведь теперь я спокойно могу сказать, что видела всё, что должен видеть человек, побывавший в Берлине: от Александерплятца до той самой стены и места, где город разделялся на две разных идеологически части. Рейхстаг, Ворота и т.д. - всё это очень здорово и важно для туриста. Однако, особый шарм всегда имеют менее затоптанные места. Несколько фотографий именно таких мест - в этом посте:


 Заметьте, на календаре - 2 декабря, а травка в сквере - зеленее некуда! В этом же сквере было очень много моих любимых гинкго. Кучки желтых листьев - это именно их листочки.

 А ниже - самое стрёмное здание из виденных в Берлине: какое-то заброшенное непонятно что, полностью расписанное всякой абстрактной непонятностью и, с позволения сказать, украшенное разными ультрасовременными скульптурами.


 Под входом в это здание - "выставка современного искусства" - каким-то удивительным образом сваленный в художественную кучу, мусор:





Ещё одна монументальная эпичность:
 А эта фотка сделана исключительно из-за Боуи, если вы конечно его тут вообще найдёте :))))

 Ну и под конец - один из многих признаков лояльности города к ЛГБТ-культуре - вот такое граффити:
Глядя на всё это разнообразие я вспомнила Криса Корнера, который именно в Берлине выкупил какую-то богемную развалюху и теперь черпает там тонны вдохновения. Город действительно очень способствует всяческим околоартовым занятиям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Час для чудернацьких порад!