Pinterest Blogger Widgets

Instagram

19.08.2012

Алуштинское

Как я писала ранее, кроме Нового Света мы побывали ещё и в Алуште.

Цель заброски была приятная - встретиться с дорогой ХБшницей Женей, которая как раз находилась в Крыму,  в перерыве между своими обалденными путешествиями. :)

Так получилось, что нам пришлось некоторое время просидеть на автовокзале и понаблюдать за человеками. Зрелище, честно говоря, оказалось странное. Во-первых, люди очень специфические. Например, один человек возле терминала пополнения счетов сначала с матом спросил: "как работает эта фигня?" (слово "фигня" здесь - смягчение его оригинального выражения), а когда мы ответили - как, внезапно вежливо поблагодарил. Контраст, однако. Во-вторых, сама обстановка какая-то "винрарная": старые троллейбусы (хотя ездят и новые, но в глаза бросаются именно старые) по 1,25 грн., архитектура... Кстати, на одном из троллейбусов мы случайно проехали 2 остановки в противоположную нужной сторону, а назад нас кондуктор запустила без повторной оплаты. В Киеве такое редко видела.

Потом мы встретились в Профессорском Уголке, в уютной кафешке, где можно сидеть на подстилочках с подушками, с нашей целью. Женька - прелесть. Такого духовно-правильного человека редко встретишь. От общения с ней всегда остаются хорошие впечатления, а разговоры приводят к некоторому познанию и гармонизации  себя и окружающего мира. Спасибо тебе, Женечка!

А ещё одним удивительным нюансом оказался автовокзальный туалет. Платный. Но мало того, что стоит он 2 грн., так за оплатой следит весьма странная тётенька, которая готова по несколько раз оббегать очередь, чтоб никто не пролез в туалет "на халяву"! Правда, во время нашего стояния в столь чудном месте, оказалось, что действительно есть много не менее странного народу, который готов по полчаса отстаивать своё право на бесплатный туалет, спорить и хамить. Мда. Все - молодцы, как говорится...

А вообще, Алушта, за этот первый визит меня не впечатлила. Хороший городок на южном берегу Крыма, не более. Они все немножко одинаковые: красивое море, горы, растительность. Но какой-то особой изюминки именно в этом городке я пока что не нашла. Даже фотоаппарат было лень из сумки доставать.

Возможно, всё ещё впереди. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Час для чудернацьких порад!