Pinterest Blogger Widgets

Instagram

18.10.2012

Про саморазрушение

Этот пост я посвящаю всем наркоманам, гоняющимся за дорогими и нелегальными дозами, алкоголикам, курягам и другим людям, которые искренне считают, что занимаются изысканным саморазрушением. Self-destruction, типа.

Дорогие вышеупомянутые категории, спешу вас огорчить: есть способы более элегантного, легального и даже в какой-то мере поощряемого обществом саморазрушения: работа в НИИ биологической или химической направленности. Объясняю свою позицию. В НИИ таких профилей, вам скорее всего придется работать с вредными веществами. При чём в таких количествах, что из простого, раздражающего слизистые, действия, вы вполне можете отгрести дозу, приводящую к более неприятным последствиям. Более того, очень многие вещества-реактивы, при постоянном использовании проявляют канцерогенный эффект. Бонусом служит абсолютное несоблюдение техники безопасности и правил хранения веществ, а также их потенциальное совместное действие. Проведите 6-9 часов в комнате с неработающей вытяжкой и открытыми или плохо закрытыми бутылками с ксилолом, диметилформамидом, муравьиной кислотой и дырявыми пакетами с разнообразнейшими солями - удивительный привкус во рту и новый взгляд на мир - гарантированы. Как вариант - разбор шкафа со старыми реактивами, на большей части которых давно стёрлись этикетки и сроки годности, некоторые банки надбиты, крышки плохо завинчены, а соли высыпаются прямо на руки. Омномном. Если при этом всём у вас ещё и склонность к аллергическим реакциям - всё, приехали, больше никаких внешних вредных факторов не надо. Бугага.
Я уже молчу о том, что в лабораториях есть горелки, о которые можно обжигаться с завидным постоянством, есть куча острых колюще-режущих инструментов, которыми просто нельзя не пораниться, и которыми, чаще всего, обычно режут что-то не совсем желанное в плане контакта со своей кожей, что добавляет остроты ощущений.
При работе с человеческим материалом или животными, часто есть вероятность обрызгаться чужой кровью, пострадать от укуса или попасть в ещё какую-нибудь весёлую историю.
Все эффекты накапливаются с каждым годом, прожитым на такой работе.
Наверняка, это даже не все возможные способы саморазрушиться в лаборатории и список можно продолжать.

Идея в том, что по сравнению с ЭТИМ, какой-то там этиловый спирт (который в лабе тоже есть, кстати) и какие-то там психотропные вещества - это цветочки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Час для чудернацьких порад!