Pinterest Blogger Widgets

Instagram

06.07.2013

Про душевность от the Killers

Наконец дошли руки написать про вторничный концерт the Killers в киевском Дворце Спорта.
Я не музыкальный критик, поэтому разводить многобуквие на эту тему не буду. Отмечу только свои впечатления и главные, как мне показалось, особенности этого мероприятия.


Началось всё, как ни странно, ещё за день до концерта. Когда мы с друзьями решили посетить мормонскую встречу с Флауэрсом. Всем известно, что лидер the Killers - адепт этого религиозного течения. Кроме того, Флауэрс - достаточно простой парень, чтоб вот так просто взять и встретиться с братьями по разуму. Но всё было бы хорошо, если б группа не задержалась в Москве из-за неполадок с самолетом. Поэтому, поход к мормонам оказался не результативным. Но зато посмотрели, как они там живут. :)
Объявленное потенциальное опоздание ребят, конечно, трепало нервы. Особенно стрёмно стало, когда придя во Дворец Спорта и предъявив билеты, нам предложили передвинуться ближе к сцене... Ведь это означало, что билеты не проданы. Позже, чтоб создать видимость заполненного зала, организаторы предпринимали разные меры, в том числе - запускали всех желающих в фан-зоны. Наверно, это было правильное решение, ибо в конце концов зал не выглядел так уж убого. Мы, однако, не покинули своих мест на 2-ом секторе: оттуда было всё шикарнейше видно, слышно, можно было танцевать, сидеть, стоять, делать всё что угодно, при этом не повинуясь законам толпы и не пытаясь за более высокими людьми рассмотреть сцену. Разогрев публика встретила хорошо, но все немного волновались и ждали, когда же выйдут сами the Killers. И, приблизительно в 20.20 мы этого чудного момента дождались: декорации засверкали, ребята вышли под радостный гул публики.














И - НАЧАЛОСЬ! Сразу, с места в карьер, пошёл движняк, энергия и позитив: всё замелькало, засветилось, зазвучало и стало понятно, что скучно не будет. И - не было! Концерт прошел очень быстро, хотелось двигаться, подпевать и всячески отвечать на посылы позитива от Флауэрса и компании. Действительно, в зал было послано столько лучей добра, что теперь каждое воспоминание о концерте вызывает умиление.
Хоть народу было и не много (понятное дело, три дня назад в Киеве выступали гиганты Депеш Мод, а цены на the Killers были совсем не молодежно-бюджетными, поэтому многие сделали выбор в пользу опыта), все присутствующие подпевали, знали все фишки группы и радостно отзывались на все предложения Флауэрса что-то вместе сделать. Брендон, в свою очередь, был неимоверно мил и по=хорошему наивен: в рубашечке в звездочку он перемещался по сцене, улыбался и пытался общаться с народом. Даже попытался сказать что-то типа "я мой ваш сегодня".
В общем, атмосфера получилась душевная, концерт - драйвовым и качественным, а the Killers оправдали надежды. Спасибо им за это!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Час для чудернацьких порад!