Pinterest Blogger Widgets

Instagram

03.03.2015

Последний зимний день в Китаево

Перед началом весны решила выбраться в Китаево - один из самых любимых и загадочных голосеевских уголков. Там всегда немного стрёмно, много очень странных людей и как-то даже не всегда можно понять где находишься - в Киеве или где-то вне времени и пространства. Во многом чудесатость места связана с наличием здесь Монастыря, притягивающего как верующих людей, так и просто туристов. Вот его зелененькая крыша:


В день моего выхода было ужасно грязно. Температура около +6, после дождей. Поэтому непосредственно по территории леса идти было просто нереально, так как даже на тропинках было вот такое:


В общем, выгребла я потом из Китаево по уши в грязище и долго уже в маршрутке пыталась вытирать обувь влажными салфетками.

А вот так индустриально-романтично выглядит место соединения нескольких озёр: 


Лёд ещё стоял на всех озерах, но ближе к берегу, конечно был уже подтаявший. Оказывается, выйти от озер (между вторым и третьим, кажется) на улицу Ягодную не так и просто. В любом случае надо пройти кусок чистого поля. Даже удивительно, что такие места вообще есть в черте города. Там, правда, повстречалась с типичными гопничками, которые что-то начали орать в мою сторону, но невозмутимость и мысленные лучи каменных стен меня спасли от преследования.


Зато уже попав на относительно безопасную территорию пересечения улиц Китаевской и Ягодной мне дорогу перебежал замечательный жирненький пушистый черный кот! Это чудесно, ибо в моём уютном мирке - это отличная примета. Особенно весело стало, когда рядом с черным появился рыжий кот и они азартно игрались и гонялись друг за дружкой.

В общем, Китаево - это круто. В такую погоду и межсезонье - на любителя, конечно, но я - именно тот любитель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Час для чудернацьких порад!